Abteilungen der Pfadi Aargau

Über 30 Abteilungen bilden zusammen die Pfadi Aargau. Hier ist die Liste aller Aargau Abteilungen zu finden.

Abteilungsname

Website

Adler Aarau www.adleraarau.ch
Baregg Baden www.pfadibaregg.ch
Big Horn Lengnau www.bighorn.pfadi.ch
Blaustein Gränichen www.blaustein.ch
Burghorn Wettingen www.burghorn.ch
Schöflte (Schöftland) www.pfadi-schoeftle.ch
Erdmännli Wallbach www.pfadiwallbach.ch
Pfadi Brugg www.pfadibrugg.ch
Pfadi Hallwyl www.pfadi-hallwyl.ch
Heitersberg Oberrohrdorf www.heitersberg.ch
Hochwacht Baden www.hochwacht.ch
Jonen www.pfadimutschellen.ch
Gofers Lenzburg www.pfadilenzburg.ch
Riko Spreitenbach www.pfadiriko.ch
Pfadi Wohle www.pfadi-wohle.ch
Pfadi Sins www.pfadiseis.ch
Sodales Oberrohrdorf www.sodales.ch
St.Georg Aarau www.pfadiaarau.ch
St.Georg Safenwil www.pfadisafenwil.ch
St.Peter Nussbaumen b.Baden www.pfadinussbaumen.ch
Thierstein Stein AG www.thierstein.pfadi.ch
Barracuda Wildegg www.pfadiwildegg.ch
Pfadi Zofige www.pfadizofige.ch
Rymenzburg Korps www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Kulm www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Von Flüe www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Wyna www.rymenzburg.ch
Alpha Centauri Mutschellen www.pfadimutschellen.ch
PTA Baden Baregg www.ptabaden.ch
Rheinfelden www.pfadi-rheinfelden.ch
Möhlin www.pfadimoehlin.ch
Rinau Kaiseraugst www.pfadi-rinau.ch

Aktuelle Anlässe der Pfadi Aargau

Joti /Jota

Wann: 20. Okt 2017, 00:00
Wo: Schweiz
Wer: Alle

Techniktag

Wann: 29. Okt 2017, 00:00
Wo: Pfadiheim Adler Aarau
Wer: x

LeiterInnenforum der Pfadi Aargau

Wann: 03. Nov 2017, 19:00
Wo: Aula BWZ Brugg, Annerstrasse 12
Wer: Leiter

Aktuelle News der Pfadi Aargau

Bott der Pfadi Aargau: Rund 700 Pfadis kämpften um den BOTTastischen Pokal

Vom Freitag 01. September bis Sonntag 03. September fand das traditionelle kantonale Treffen „Bott“ der Pfadi Aargau in Wohlen statt. Rund 700 Pfadis aus dem ganzen Kanton verbrachten ein unvergessliches Wochenende zum Thema „Harry BOTTer und der BOTTastische Pokal“....

Delegiertenversammlung der Pfadi Aargau

An der Delegiertenversammlung der Pfadi Aargau am Samstag, 18. März 2017 trafen sich rund sechzig Delegierte der Aargauer Pfadiabteilungen im Kirchgemeindehaus Spreitenbach....

Neue Versicherungsmerkblätter zu Unfall- und Haftpflichtversicherung der Pfadi Aargau

Die Pfadi Aargau hat sowohl eine Vereinshaftpflichtversicherung als auch eine kollektive Unfallversicherung. Zwei neue Merkblätter geben Auskunft über den Deckungsumfang der beiden Versicherungen und zeigen, was genau versichert ist und was nicht....