Abteilungen der Pfadi Aargau

26 Abteilungen bilden zusammen die Pfadi Aargau. Hier ist die Liste aller Aargau Abteilungen zu finden.

Abteilungsname

Website

Adler Aarau www.adleraarau.ch
Baregg Baden www.pfadibaregg.ch
Big Horn Lengnau www.bighorn.pfadi.ch
Blaustein Gränichen www.blaustein.ch
Burghorn Wettingen www.burghorn.ch
Schöflte (Schöftland) www.pfadi-schoeftle.ch
Erdmännli Wallbach www.pfadiwallbach.ch
Pfadi Brugg www.pfadibrugg.ch
Pfadi Hallwyl www.pfadi-hallwyl.ch
Heitersberg Oberrohrdorf www.heitersberg.ch
Hochwacht Baden www.hochwacht.ch
Gofers Lenzburg www.pfadilenzburg.ch
Riko Spreitenbach www.pfadiriko.ch
Pfadi Wohle www.pfadi-wohle.ch
Pfadi Sins www.pfadisins.ch
Sodales Oberrohrdorf www.sodales.ch
St.Georg Aarau www.pfadiaarau.ch
St.Georg Safenwil www.pfadisafenwil.ch
St. Peter Nussbaumen b. Baden www.pfadinussbaumen.ch
Thierstein Stein AG www.thierstein.pfadi.ch
Barracuda Wildegg

www.pfadiwildegg.ch

Pfadi Zofige www.pfadizofige.ch
Rymenzburg Korps www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Kulm www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Von Flüe/Wyna www.rymenzburg.ch
Alpha Centauri Mutschellen
und Jonen
www.pfadimutschellen.ch
PTA Baden Baregg
www.ptabaden.ch


Aktuelle Anlässe der Pfadi Aargau

Techniktag

Wann: 23. Sep 2018, 00:00
Wo: Aarau
Wer: x

Coach MF

Wann: 29. Sep 2018, 00:00
Wo: Aargau
Wer: Coachs

Kurswoche Futura

Wann: 29. Sep 2018, 00:00
Wo: Kanton Solothurn
Wer: Leiter

Aktuelle News der Pfadi Aargau

Bott 2018: Über 850 Pfadis eilen «Bott dem Baumann» zu Hilfe

Am Samstag, 1. September, fand das traditionelle kantonale Treffen - das «Bott» - der Pfadi Aargau in Lenzburg statt. Über 850 Pfadis verschiedener Altersstufen verbrachten einen abenteuerlichen Tag mit «Bott dem Baumann»....

Pfadi Aargau wählt neuen Präsidenten

An der Delegiertenversammlung der Pfadi Aargau am Samstag, 17. März 2018 versammelten sich 66 Delegierte der Aargauer Pfadiabteilungen auf dem Schloss Liebegg in Gränichen. Es wurden die Jahresrechnung und das Budget verabschiedet sowie die kantonalen Gremien mit einigen neuen Mitgliedern besetzt....

Die Pfadi lädt zum Entdecken ein

Am Samstag, 10. März 2018, findet zum vierten Mal der nationale Pfadi-Schnuppertag statt. Rund 350 Gruppen aus 19 Kantonalverbänden laden Kinder und Jugendliche ein, mit ihnen die Pfadi zu entdecken. Auch die Aargauer Pfadiabteilungen machen mit....