Abteilungen der Pfadi Aargau

Über 30 Abteilungen bilden zusammen die Pfadi Aargau. Hier ist die Liste aller Aargau Abteilungen zu finden.

Abteilungsname

Website

Adler Aarau www.adleraarau.ch
Baregg Baden www.pfadibaregg.ch
Big Horn Lengnau www.bighorn.pfadi.ch
Blaustein Gränichen www.blaustein.ch
Burghorn Wettingen www.burghorn.ch
Schöflte (Schöftland) www.pfadi-schoeftle.ch
Erdmännli Wallbach www.pfadiwallbach.ch
Pfadi Brugg www.pfadibrugg.ch
Pfadi Hallwyl www.pfadi-hallwyl.ch
Heitersberg Oberrohrdorf www.heitersberg.ch
Hochwacht Baden www.hochwacht.ch
Jonen www.pfadimutschellen.ch
Gofers Lenzburg www.pfadilenzburg.ch
Riko Spreitenbach www.pfadiriko.ch
Pfadi Wohle www.pfadi-wohle.ch
Pfadi Sins www.pfadiseis.ch
Sodales Oberrohrdorf www.sodales.ch
St.Georg Aarau www.pfadiaarau.ch
St.Georg Safenwil www.pfadisafenwil.ch
St.Peter Nussbaumen b.Baden www.pfadinussbaumen.ch
Thierstein Stein AG www.thierstein.pfadi.ch
Barracuda Wildegg www.pfadiwildegg.ch
Pfadi Zofige www.pfadizofige.ch
Rymenzburg Korps www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Kulm www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Von Flüe www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Wyna www.rymenzburg.ch
Alpha Centauri Mutschellen www.pfadimutschellen.ch
PTA Baden Baregg www.ptabaden.ch
Rheinfelden www.pfadi-rheinfelden.ch
Möhlin www.pfadimoehlin.ch
Rinau Kaiseraugst www.pfadi-rinau.ch

Aktuelle Anlässe der Pfadi Aargau

Coach MF

Wann: 26. Aug 2017, 00:00
Wo: Flörli Olten
Wer: Coachs

Bott Wohle

Wann: 01. Sep 2017, 00:00
Wo: Wohle
Wer: Alle

Kursstarthöck

Wann: 04. Sep 2017, 00:00
Wo: Gartenzimmer Aarau
Wer: Leiter

Aktuelle News der Pfadi Aargau

Delegiertenversammlung der Pfadi Aargau

An der Delegiertenversammlung der Pfadi Aargau am Samstag, 18. März 2017 trafen sich rund sechzig Delegierte der Aargauer Pfadiabteilungen im Kirchgemeindehaus Spreitenbach....

Neue Versicherungsmerkblätter zu Unfall- und Haftpflichtversicherung der Pfadi Aargau

Die Pfadi Aargau hat sowohl eine Vereinshaftpflichtversicherung als auch eine kollektive Unfallversicherung. Zwei neue Merkblätter geben Auskunft über den Deckungsumfang der beiden Versicherungen und zeigen, was genau versichert ist und was nicht....

Delegiertenversammlung der Pfadibewegung Schweiz in Aarau

Am Wochenende vom 12./13. November hat die nationale Delegiertenversammlung der Pfadibewegung Schweiz (PBS) in Aarau stattgefunden. Rund 140 Delegierte der 22 kantonalen Pfadiverbände stimmten der Gründung eines Vereins für die Durchführung eines Bundeslagers im Jahre 2021 zu....