Abteilungen der Pfadi Aargau

26 Abteilungen bilden zusammen die Pfadi Aargau. Hier ist die Liste aller Aargau Abteilungen zu finden.

Abteilungsname

Website

Adler Aarau www.adleraarau.ch
Baregg Baden www.pfadibaregg.ch
Big Horn Lengnau www.pfadibighorn.ch
Blaustein Gränichen www.blaustein.ch
Burghorn Wettingen www.burghorn.ch
Schöflte (Schöftland) www.pfadi-schoeftle.ch
Erdmännli Wallbach www.pfadiwallbach.ch
Pfadi Brugg www.pfadibrugg.ch
Pfadi Hallwyl www.pfadi-hallwyl.ch
Heitersberg Oberrohrdorf www.heitersberg.ch
Hochwacht Baden www.hochwacht.ch
Gofers Lenzburg www.pfadilenzburg.ch
Riko Spreitenbach www.pfadiriko.ch
Pfadi Wohle www.pfadi-wohle.ch
Pfadi Sins www.pfadisins.ch
Sodales Oberrohrdorf www.sodales.ch
St.Georg Aarau www.pfadiaarau.ch
St.Georg Safenwil www.pfadisafenwil.ch
St. Peter Nussbaumen b. Baden www.pfadinussbaumen.ch
Thierstein Stein AG www.pfadithierstein.ch
Barracuda Wildegg

www.pfadiwildegg.ch

Pfadi Zofige www.pfadizofige.ch
Rymenzburg Korps www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Kulm www.rymenzburg.ch
Rymenzburg Von Flüe/Wyna www.rymenzburg.ch
Alpha Centauri Mutschellen
und Jonen
www.pfadimutschellen.ch
PTA Baden Baregg
www.ptabaden.ch


Aktuelle Anlässe der Pfadi Aargau

Betreuungstreffen AL-Coaches

Wann: 21. Nov 2018, 00:00
Wo: Aargau
Wer: Coachs

Angeboteröffnungsabend

Wann: 30. Jan 2019, 19:30
Wo: Aargau
Wer: Coachs

Rüeblichrut-Aus- und Weiterbildung

Wann: 16. Feb 2019, 09:00
Wo: Aarau
Wer: Leiter

Aktuelle News der Pfadi Aargau

Actionpack 2019

Auf dem Actionpack findest du alle Termine der Pfadi Aargau im Jahr 2019: Von Roverstufenanlässen über die AL-Sitzungen bis zu den Elternratstreffen und dem Bott ist alles in kompakter Form aufgelistet. Frohe Jahresprogrammplanung!...

Bott 2018: Über 850 Pfadis eilen «Bott dem Baumann» zu Hilfe

Am Samstag, 1. September, fand das traditionelle kantonale Treffen - das «Bott» - der Pfadi Aargau in Lenzburg statt. Über 850 Pfadis verschiedener Altersstufen verbrachten einen abenteuerlichen Tag mit «Bott dem Baumann»....

Pfadi Aargau wählt neuen Präsidenten

An der Delegiertenversammlung der Pfadi Aargau am Samstag, 17. März 2018 versammelten sich 66 Delegierte der Aargauer Pfadiabteilungen auf dem Schloss Liebegg in Gränichen. Es wurden die Jahresrechnung und das Budget verabschiedet sowie die kantonalen Gremien mit einigen neuen Mitgliedern besetzt....